Июл 13

Сегодня заканчивается поддержка Windows XP SP2

Tag: НовостиNIGHT @ 10:35

Сегодня, 13 июля Microsoft официально заканчивает осуществление поддержки операционной системы Windows XP с пакетом обновлений Service Pack 2. Это означает, что больше не будет выпускаться исправлений безопасности для этой операционной системы.

Всем клиентам, которые используют Windows XP SP2 предложено установить пакет обновления Service Pack 3, который будет официально поддерживаться до 8 апреля 2014 года.

Исключение составляют клиенты с 64-битной Windows XP, для которых SP2 является последним пакетом обновлений. Их поддержка будет осуществляться так же как и систем с Service Pack 3. Однако, по информации компании, таких клиентов менее 1%.

Подробности по обновлению и поддержке можно узнать на официальной странице.

Ну что ж, по скорее уже оно умерло. Вообще же меня удивляют люди использующие Windows XP на современных машинах.

4 комментария на “Сегодня заканчивается поддержка Windows XP SP2”

  1. DOOMer говорит:

    Виста == почти неюзабельна из-за глюков и тормозов. Семка == платный сервис-пак для висты? убирающий немного тормозов и добавляющий новые рюшки.

    На компах старше 3-4 лет альтернатив ХРюше пока нету. И не будет.

  2. NIGHT говорит:

    Ну вот не надо только говорить, что виста тормоз. На нормальных компах система работает быстрее, умирающего динозавра, а древние компы как раз с тем же динозавром очень слабо тянут даже основной пакет программ, без которого сейчас практически никуда… Я имею ввиду тот же всеми любимый KIS или NIS или что-то подобное, браузер и офис, если всё это использовать параллельно, то можно убедиться, то одного ядра и 512 Мб памяти уже явно не хватает…

  3. vladdelkafa говорит:

    Виста не обсуждается. Глючно и неудобно.
    Для поста и видеомонтажа — Windows 7 64bit, для работы со звуком после четырех месяцев работы откатился на XP Pro 32bit SP2.
    У семёрки много глюков со специализированным оборудованием. И засоряется быстрее.

  4. NIGHT говорит:

    Виста не обсуждается. Глючно и неудобно.

    Виста два с половиной года, никаких нареканий.

    Ещё не встречал ни одной программы, ради которой я бы мог задуматься о использовании XP в VirtualBox, не говоря уже о использовании её в качестве основной системы.

    Из старого оборудования не завёлся только принтер Lexmark Z25, да и как-то не особо по этому поводу парился, купил самый дешёвый лазерник.

    Засоряется? Где? Чем? Как? В XP, с записью временных файлов гораздо больше проблем, т.к. больше путей, куда их пихают, плюс всё по дефолту в режиме локального администратора, расширяет эти возможности…